Liste des signataires

Liste complète

All | # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
There are currently 68 names in this directory beginning with the letter R.
R

RABATE Jean
- SAINT EGRÈVE

RABIH Laetitia
Adjointe au Maire d'Échirolles et conseillère déléguée Grenoble Alpes Métropole - ÉCHIROLLES

RACHED Najoua

- GRENOBLE


RAFFIN Adrian
Adjoint PS du Touvet et Conseiller communautaire - LE TOUVET

RAGIL Georges
- VOREPPE

RAGIL Jean-Yves
- GRENOBLE

RAGUENES Paul
- LES ROCHES DE CONDRIEU

RANDRIANARILALA Maelle

- VIENNE


RANVILLE Adélie

- MEYLAN


RANVILLE Diane
scénariste et enseignante - MEYLAN

RATAHIRY Ndimby

- LE TOUVET


RATIN Christophe
Militant syndical au CEA - GRENOBLE

RAULIC Muriel

- MENS


REBOTIER Flavie
Conseillère départementale PS (canton Moyen Grésivaudan) - SAINT-MARTIN-D'URIAGE

REFUGGI Jean-Luc
SASSENAGE

REFUGGI richard
champagnier

REMY Laurence
Actrice, metteuse en scène - GRENOBLE

RENARD Isabelle
Conseillère municipale d opposition à Bourgoin-Jallieu, Conseillère communautaire à l Ecpi "Capi" - BOURGOIN-JALLIEU

RETOUR Nicolas
adjoint au Maire de la Tronche - LA TRONCHE

REUX Nadine
Maire, première vice-présidente du pays Voironnais - CHARNÈCLES

REVERDY Fabien
- LA SURE EN CHARTREUSE

REY Alain

- VIENNE


REY Eugène
- MEYRIÉ

REY Francoise
Adjointe Saint Jean de Moirans - SAINT JEAN DE MOIRANS

REY Lysiane
- MEYRIE

REY Stéphane
- VOIRON

REYDET Laëtitia
- GRENOBLE

REYNAUD Philippe
Conseiller régional PS & adjoint de Tignieu-Jameyzieu - TIGNIEU-JAMEYZIEU

REYNAUD Serge

SAINT-BAUDILLE-ET-PIPET


RIBET Michel
- MENS

RICHARD Alois
- EYBENS

RICHARD Axel
- CROLLES

RICHARD Francis
- VILLARD DE LANS

RICHARD Jacques
- BOURGOIN-JALLIEU

RICHARD Nicolas
Maire - EYBENS

RICHAUD Alain
- VIENNE

RICHERMOZ Roger
- BOURGOIN-JALLIEU

RICHOL Joèlle
- BOURGOIN-JALLIEU

RIFFARD Séverine
Militante PS - GRENOBLE

RIONDET Bernard

- VIF


RIOT-SARCEY Jean

- AGNIN


RIVAL Michel
Maire honoraire de Nivolas-Vermelle - NIVOLAS-VERMELLE

RIVOIRE Anais
- SAINT EGRÈVE

RIVOIRE Janine
- L'ISLE D'ABEAU

RIVOIRE Marie-Claire
- GRENOBLE

RIVOIRE Nicolas
Militant PS - L'ISLE-D'ABEAU

ROBARDEY Matthieu

- SERPAIZE


ROCHAS Madeleine
- ÉCHIROLLES

ROCHAS Sylvette
Conseillère départementale, Présidente du groupe "Communistes, Gauche Unie & Solidaire" au Département - ÉCHIROLLES

ROLIN Agnes
- MONTBONNOT SAINT MARTIN

ROLLANDIN CHARLES
- SAINT-MARTIN-D'HÈRES

ROMERA Sophie
Conseillère municipale de Fontaine, militante féministe et de la solidarité avec les migrant-es - FONTAINE

ROSA Alban
Conseiller municipal et métropolitain d'Échirolles - ÉCHIROLLES

ROSTAING-PUISSANT Michel
Conseiller délégué Saint Jean de Moirans - SAINT JEAN DE MOIRANS

ROUCHOUSSE Brigitte

- VIENNE


ROUCHY GILLES
- LA TOUR DU PIN

ROUDIER Patrick
- SALAISE SUR SANNE

ROUGIER Alain
ancien Maire, guide de Haute-Montagne, ancien directeur de la MNEI - PLATEAU DES PETITES ROCHES

ROUSSEAU elisabeth
- PRESLES

ROUSSEAU Pierre
- VILLEFONTAINE

ROUSTAN Gaèl
- PLATEAU DES PETITES ROCHES

ROUX Dominique
Conseillère régionale PS et conseillère municipale de Vienne - VIENNE

ROUX Michel
Adjoint au Maire Froges - FROGES

ROZIERES Philippe
- LE PONT DE CLAIX

RUCHON Dominique
- MONTFERRAT

Ruffier Christian

St Victor de Cessieu


RUPLINGER Jean Pierre
- SERMERIEU

RYBOLOVIECZ David
Président de Go citoyenneté - GRENOBLE